当前位置:资料下载

东北林业大学2008年教职工男子甲级及女子篮球竞赛规程

2008年11月10日  东北林业大学工会  点击(4960

东北林业大学2008年教职工男子甲级及女子篮球竞赛规程

为了进一步贯彻落实“全民健身计划纲要”,活跃广大教职工文化体育生活,使广大教职工在“寓教于乐”的活动中抒发情感,增强体魄,锻炼意志,进而为学校的发展、建设做出更大贡献。

根据校工会2008年工作计划,经学校体育运动委员会讨论通过,决定举办本年度教职工男子甲级和女子篮球比赛。希望各单位能够积极组织训练,并在比赛中发扬成绩、总结经验、赛出风格、赛出水平,为将我校篮球竞技水平推向新高度,为将团队协同作战演练得更加完美而奋斗。

一、        比赛时间:十月八日

二、        比赛地点:学校篮球场。

三、        比赛项目:男子甲级篮球赛,女子篮球赛。

四、        参赛单位:各院、处、部、机关、后勤、产业、服务公司。

五、        参赛规定

1.参赛单位是男子甲级相关各队,女子每单位限报一个队。

2.参赛单位须报领队一名、教练一名、队员十二名。

3.参赛队员须是我校工会会员或服务公司会员及学校人事部门认可的其他人员。

4.凡报名各队无故不得弃权,有事尽早与组委会联系。

六、        比赛办法

1.比赛采用国家体委审定的篮球竞赛最新规则。由于场地、器材所限,故每场比赛分为四节,每节毛时10分钟,半场间休5分钟,小节间休两分钟;每队每节允许叫停一次,第四节最后三分钟不许叫停。

2.队员上场均须有明显号码标志,否则,裁判出现误记、误判,责任由该队自负。

3.各场比赛均按规定时间进行,迟到5分钟按弃权处理。比赛遇雨或其他特殊情况时,比赛顺延或由组委会决定处理办法。

4.本次比赛,采用分组循环再交叉的方式分别决出14名,58名。

5、获得七、八名的队,明年降为乙级队。

6、比赛出现争执,一律由领队出面交涉,通过仲裁委商议决定处理办法,其他人不得直接干扰比赛。

七、        记分与奖励

1.比赛每胜一场得2分,负一场得一分,弃权得0分,按积分多少决定名次,如两队积分相等,则以两队间比赛的成绩、胜队名次列前,如遇三队或以上积分相等,则以计算他们相互间进而整个比赛中的得失分率(总得分/总失分)决定名次。

2.取得一、二名的队获一等奖,三、四名的队获二等奖,五、六名的队获三等奖,七、八名获四等奖。

组织委员会

  任:胡万义

副主任:孙正林  丁庆祝  王贵成

  员:各参赛队领队

裁仲委员会

  任:丁庆祝

副主任:刘    孟令滨

  员:王新青  孙庆军  洛友良  李大光

裁判长:孙庆军

裁判员:李    张春江    军等

男子甲级队:

A组:机             

B组:林               

  队 :

A组:体             

B组:林           

各代表队及队员名单

校机关代表队

    队:石 

男队教练:李 

男队队员:苏志刚  张春雷  赵建光      邹本存  秦凯伦

        王晓明      艾曦峰  李大光

林学院代表队

    队:胡春祥

男队教练:邸雪颖

男队队员:李本昌  王海波  邹传山  张全智  李志新  应天玉 

吴德东      杨立学  谷会岩  陈祥伟     

女队教练:姚成滨

女队队员:宋瑞清  杨冰雨  刘亚范  穆立蔷         

马承慧      张国珍  郭亚芬  汪永英   

资产、基建代表队

    队:邢尔华

男队教练:段义亭

男队队员  程龙双  董巨鑫      崔东泉  崔国泉  徐瑞玉

        卢秀峰      王卫东 

工程技术学院代表队

    队:王 

男队教练:董希斌

男队队员:张佩剑      杨德岭  方海峰  陈春晟  狄海廷 

马继东      张群利  姜国庆 

女队教练:王立海

女队队员:赵丽      王桂英      杨慧敏  李耀翔

郭丽梅  朱玉杰  肖生苓      徐淑艳

机电工程学院代表队

    队:梁元涛

男队教练:韩玉杰

男队队员:焦国昌      张延林  宋文龙  蔡洪刚  郭晓刚 

曹有为  袁德春  李二平  潘启明      苗国民

体育部代表队

    队:王贵成

男队教练:孙庆军

男队队员:王    张立新      刘建宇      李庆辉

吴家荣  郑思明          杨秀坤     

女队教练:刘 

女队队员:张    杨丽华      潘跃华      冯晓丽

                  

土木工程学院代表队

    队:刘德臣

    练:石振武

    员:马旭东  古力鹏      韩春鹏  王立军  赵亚哥白

          李秋实  张宪林  程东辉  李洪峰  郝向炜  张茹茹

后勤服务总公司代表队

    队:孙良庭

    练:吕以增

    员:赵    白雪峰  金光辉  王伟芳       

              吴华立   

图书馆代表队

    队:林希森

女队教练:张 

女队队员:张木兰      张曼玲      宿     

刘闯平  遇衍仑  王代琳  郑桂英  孙海群   

材料科学与工程学院代表队

    队:王缘棣

女队教练:柳宏奇

女队队员:张艳华  王丽娟  郭明辉  王成毓  刘亚兰  窦乐乐 

王伟宏  赵坤元  马艳丽  杨冬梅  韩世岩  陈欲晓 

信息学院代表队

    队:魏晓慧

    练:温雪岩

    员:岳    高新丹  任洪娥  徐达丽  管雪梅  李艳娟

          赵丽艳      庄雯培  沈丽艳  孙海英  藤志霞

生命学院代表队

    队:张 

女队教练:魏春茹

女队队员:张    单春华      于红丽  汪春蕾  佟友丽

齐凤慧          李立新  藤春波   

比赛时序表

日期

场地

时间

比赛队

日期

场地

时间

比赛队

8

2

1600

机关S土木

9

2

1600

机关S机电

3

资产S机电

3

土木S资产

4

林学S后总

4

林学S体育

5

工程S体育

5

后总S工程

6

1220

体育S生命

6

1220

体育S信息

7

图书S信息

7

生命S图书

8

工程S材料

8

林学S工程

10

2

1600

机关S资产

13

2

1600

A1---B2

3

机电S土木

3

A2---B1

4

林学S工程

4

A3---B4

5

体育S后总

5

A4---B3

6

1220

体育S图书

6

1220

A1---B2

7

信息S生命

7

A2---B1

8

材料S林学

8

A4---B3

14

2

1600

一、二名决赛

14

6

1220

一、二名决赛

3

三、四名决赛

7

三、四名决赛

4

五、六名决赛

8

五、六名决赛

5

七、八名决赛