当前位置:资料下载

东北林业大学2008年职工甲级排球竞赛规程

2008年11月10日  东北林业大学工会  点击(3270

东北林业大学2008年职工甲级排球竞赛规程

为了进一步贯彻落实“全民健身计划纲要”,活跃广大教职工文化体育生活,使广大教职工在“寓教于乐”的活动中抒发情感,增强体魄,锻炼意志,进而为学校的发展、建设做出更大贡献。

根据校工会2008年工作计划,经学校体育运动委员会讨论通过,决定举办本年度职工甲级排球比赛。希望相关单位能积极组织训练,并在比赛中发扬成绩、总结经验、赛出风格、赛出水平,为将我校排球竞技水平推向新高度,为将团队协同作战演练得更加完美而奋斗。

一、比赛时间九月二十二日十二时开始。

二、比赛地点:学校排球场。

三、比赛项目:男子甲级排球赛,女子甲级排球赛。

四、参赛单位:被确立为甲级男、女排球队的相关单位。

五、参赛规定

1.参赛单位只能报领队一名,每队限报教练一名、队员十二名。

2.参赛队员须是我校工会会员或服务公司会员。

3.凡报名各队无故不得弃权,有事尽早与组委会联系。

六、比赛办法

1.比赛采用国家体委审定的排球竞赛最新规则。由于季节时间所限,故每场比赛均定为三局两胜制,(交叉赛五局三胜制)。

2.队员上场均须佩有明显号码标志(印制或佩带),否则,裁判出现误记、误判,责任由该队自负。

3.各场比赛均按规定时间进行,迟到10分钟按弃权处理。比赛遇雨或其他特殊情况时,比赛顺延或由组委会决定处理办法。

4.本次比赛,均为小组循环赛,小组前、后两名分别交叉比赛,获七、八名的队明年降为乙级队。

5.比赛出现争执,一律由领队出面交涉,通过仲裁委商议决定处理办法,其他人不得直接干扰比赛。

七、       记分与奖励

1.比赛每胜一场得2分,负一场得一分,弃权得0分,按积分多少决定名次,如两队积分相等,则以两队间比赛的成绩、胜队名次列前,如遇三队或以上积分相等,则以计算他们相互间进而整个比赛中的得失分率(总得分/总失分)决定名次。

2、一、二名获一等奖,三、四名获二等奖;五、六名获三等奖;七、八名获四等奖。

未尽事宜,解释权归组织委员会

组织委员会

  任:胡万义

副主任:孙正林  丁庆祝  王贵成

  员:各参赛队领队

仲裁委员会

  任:丁庆祝

副主任:王贵成      孟令滨

  员:何    洛友良  李大光

裁判长:何 

裁判员:各单位所报裁判员和学生排球队队员

男子排球甲级队分组:

A组:机关  资产  土木  生命

B组:材料  体育  理学  人文          

女子排球甲级队分组:

A组:管院  理学  图书  机关

B组:园林  体育  工程  动资

各代表队及队员名单

体育部代表队

    队:王贵成

男队教练:刘 

男队队员:何    王苏伟  张立新  孙庆军  吴家荣

              罗永生  孟令滨      金乃龙

女队教练:范春来   

女队队员:詹    潘越华           

                  杨丽华      冯晓丽

园林学院代表队

    队:赵秋艳

女队教练:许大为

女队队员:洪        邱天怡          杨青杰 

王郁新  王竟红      范丽娟  君华  吴 妍

材料科学与工程学院代表队

    队:王缘棣

男队教练: 柳宏奇

男队队员;岳金权  杨永良  刘守新  张显权       

    赵钟声          朱晓冬  苏文强

人文社会科学学院代表队

    队:高春光

男队教练:夏 

男队队员:李景义  高福德  于景辉      王延东

颜士鹏  辛旭东  韩益鹏  冯昌军   

理学院代表队

    队:金恒璨

男队教练:王永胜

男队队员:张中兴  李景奎  牟洪波  徐晓峰  胡树林

潘忠文      王永胜  戚大伟  翟双柱

女队教练:刘向东

女队队员:孙墨珑  段文英  马翔宇  胡春平  刘立芹

贾丽娜  李晓丽  史晓峰      杨秀琴

图书馆代表队

    队:林希森

女队教练:张 

女队队员:张木兰  陈志杰      宿    郑桂英  梁冬莹

            邢荣华

生命科学学院代表队

    队:华育平

男队教练:孙中武

男队队员:苏    李德滨  魏德强      宋兴舜  李晓灿

    王春生  蓝兴国  王宏伟  吴庆禹   

工程技术学院代表队

    队;赵丽

女队教练:王立海

女队队员:王    郭丽梅  李耀翔  朱玉杰       

王桂英  徐淑艳  杨慧敏  肖生苓

党政机关代表队

    队:石 

男队教练:张传辉

男队队员:赵立杰  宋福南      宋东国   

苏志刚  魏华军  黄靖强  赵建光   

女队教练:李大光

女队队员:陈文慧      孙晓芳  张晓华  朱立明   

杨素华  任丹婷  邹红菲  李玉荣  孟姝轶

经济管理学院代表队

    队:李兴贵

    练:李德立

女队队员:关宏锐          杜咏梅

胡艳英  黄颖丽  崔璐莹   

野生动物资源学院代表队

    队:张伟

    练:张黎力

女队队员:张黎力      马一丹  田丽红  杨淑慧

        刘学东  郭立新   

资产、基建代表队

    队:曲绍义

    练:段义亭

男队队员:关大鹏  王贵武  王力明       

    佟庆志  王卫东  梁岭滨  卢秀峰

土木工程学员代表队

领队: 刘德臣

教练: 石振武

队员: 冯玉平  马旭东  李秋实  程东辉  李勇汲

       吴学伟  王立军  张健民  王立峰  赵亚哥白