当前位置:资料下载

东北林业大学2008年职工乙级篮球竞赛规程

2008年11月10日  东北林业大学工会  点击(3099

东北林业大学2008年职工乙级篮球竞赛规程

为了进一步贯彻落实“全民健身计划纲要”,活跃广大教职工文化体育生活,使广大教职工在“寓教于乐”的活动中抒发情感,增强体魄,锻炼意志,进而为学校的发展、建设做出更大贡献。

根据校工会2008年工作计划,经学校体育运动委员会讨论通过,决定举办本年度职工乙级篮球比赛。希望各单位能够积极组织训练,并在比赛中发扬成绩、总结经验、赛出风格、赛出水平,为将我校篮球竞技水平推向新高度,为将团队协同作战演练得更加完美而奋斗。

一、     比赛时间六月十六日十五时三十八分开始。

二、     比赛地点:学校篮球场。

三、     比赛项目:男子篮球赛。

四、     参赛单位:各院、处、部、机关、后勤、产业、服务公司。

五、     参赛规定

1.参赛单位须是甲级队以外的,每单位限报一个队。

2.参赛单位须报领队一名、教练一名、队员十二名。

3.参赛队员须是我校工会会员或服务公司会员及学校人事部门认可的其他人员。

4.凡报名各队无故不得弃权,有事尽早与组委会联系。

六、     比赛办法

1.比赛采用国家体委审定的篮球竞赛最新规则。由于场地、器材所限,故每场比赛分为四节,每节毛时10分钟,半场间休5分钟,小节间休两分钟;每队每节允许叫停一次,第四节最后三分钟不允许叫停。

2.队员上场均须有明显号码标志,否则,裁判出现误记、误判,责任由该队自负。

3.各场比赛均按规定时间进行,迟到5分钟按弃权处理。比赛遇雨或其他特殊情况时,比赛顺延或由组委会决定处理办法。

4.本次比赛,采用分组循环再交叉的方式分别决出14名。5、获得一、二名的队,明年晋升甲级队,获得三、四名的队,明年作为种子队。

6、比赛出现争执,一律由领队出面交涉,通过仲裁委商议决定处理办法,其他人不得直接干扰比赛。

七、     记分与奖励

1.比赛每胜一场得2分,负一场得一分,弃权得0分,按积分多少决定名次,如两队积分相等,则以两队间比赛的成绩、胜队名次列前,如遇三队或以上积分相等,则以计算他们相互间进而整个比赛中的得失分率(总得分/总失分)决定名次。

2.取得一、二名的队获一等奖,三、四名的队获二等奖,五、六名的队获三等奖,余者获四等奖。

组织委员会

  任:胡万义

副主任:孙正林  丁庆祝  王贵成

  员:各参赛队领队

裁仲委员会

  任:丁庆祝

副主任:刘    孟令滨

  员:王新青  孙庆军  洛友良  李大光

裁判长:孙庆军

裁判员:金奎刚      张春江        军等

男子乙级队:

A组:理                 

B组:园        教科研  图书馆       

各代表队及队员名单

园林学院代表队

    队:赵秋雁

男队教练:吴建平

男队队员:刘晓东  邵卓峰  张天殊  管清杰  王金麟   

许大为  刘铁冬  胡远东      陈宏伟

交通学院代表队

    队:曹晓光

男队教练:杜丹丰

男队队员:巴兴强      朱宝全  吕景亮      杨荣海

艾曦峰      杜丹丰  邓红星  张建华   

野生动物资源学院代表队

    队:张 

男队教练:张黎力

男队队员:华    马成学  严大任  侯志军  吴庆明   

    柴洪亮  赵新勇  王令刚  曾祥伟  张晶钰

理学院代表队

    队:金恒璨

男队教练:齐 

男队队员:翟双柱  徐晓峰      牟洪波      李景奎

潘忠文  胡树林  张志民  黄晓华  张中兴  徐晓峰

信息与计算机工程学院代表队

    队:魏晓慧

男队教练:温雪岩

男队队员:袁        赵永辉  景维鹏      黄英来   

李晶才      孙海龙  薛林彪  王行健  刘嘉新

材料科学与工程学院代表队

    队:王缘棣

男队教练:柳宏奇

男队队员:王           刘镇波  王海刚  朱晓冬

    施文超      宋永明  战剑锋  赵光泽

外国语学院代表队

    队:辛淑英

男队教练:君胜 

男队队员:陈志伟          乔凤合       

王维宏  赵紫峰  于金刚  祁玉龙

人文社会科学学院代表队

    队:高春光

男队教练:夏 

男队队员:李景义      于景辉      高福德  向俊杰

韩益鹏  冯昌军      颜世鹏       

图书馆代表队

    队:林希森

男队教练:王克奇

男队队员:屈红军  崔黎明  王玉波  修文举  孙希林  徐昕业

    尉建平  郑利远      于永波  张凤斌

职业技术学院代表队

    队:呼志华

    练:康建营

男队队员:王玉川      赵连盛  马杰夫  袁俊奇   

郑学彬  李国梁  王新政  高俊庆  姜植群   

比赛时序表

日期

场地

时间

比赛队

日期

场地

时间

比赛队

16

2

1540

动资S人文

17

2

1540

材料S理学

3

交通S材料

3

人文S交通

4

信息S园林

4

园林S高职

5

外语S高职

5

信息S图书

6

教科研S图书

6

外语S教科研

18

2

1540

交通S动资

19

2

1540

材料S人文

3

理学S人文

3

动资S理学

4

图书S园林

4

园林S教科研

5

高职S教科研

5

图书S外语

6

信息S外语

6

高职S信息

20

2

1540

交通S理学

23

2

1540

A1  S  B2

3

材料S动资

3

A2  S  B1

4

园林S外语

24

2

三、四名决赛

5

教科研S信息

3

一、二名决赛

6

图书S高职