当前位置:资料下载

东北林业大学2008年职工乙级排球竞赛规程

2008年11月10日  东北林业大学工会  点击(5716

东北林业大学2008年职工乙级排球竞赛规程

为了进一步贯彻落实“全民健身计划纲要”,活跃广大教职工文化体育生活,使广大教职工在“寓教于乐”的活动中抒发情感,增强体魄,锻炼意志,进而为学校的发展、建设做出更大贡献。

根据校工会2008年工作计划,经学校体育运动委员会讨论通过,决定举办本年度职工乙级排球比赛。希望各单位能积极组织训练,并在比赛中发扬成绩、总结经验、赛出风格、赛出水平,为将我校排球竞技水平推向新高度,为将团队协同作战演练得更加完美而奋斗。

一、比赛时间五月十二日十五时三十分开始。

二、比赛地点:学校排球场。

三、比赛项目:男子乙级排球赛,女子乙级排球赛。

四、参赛单位:各院、处、部、厂、机关、后勤、产业、服务公司。

五、参赛规定

1.各单位可在比赛项目中任选参赛项目,每项每单位只许参赛一个队。

2.参赛单位只能报领队一名,每队限报教练一名、队员十二名。

3.参赛队员须是我校工会会员或服务公司会员。

4.凡报名各队无故不得弃权,有事尽早与组委会联系。

六、比赛办法

1.比赛采用国家体委审定的排球竞赛最新规则。由于季节时间所限,故每场比赛均定为三局两胜制,(交叉赛五局三胜制)。

2.队员上场均须佩有明显号码标志(印制或佩带),否则,裁判出现误记、误判,责任由该队自负。

3.各场比赛均按规定时间进行,迟到10分钟按弃权处理。比赛遇雨或其他特殊情况时,比赛顺延或由组委会决定处理办法。

4.本次比赛,均为小组循环,前两名交叉比赛,胜队明年升入甲级队。

5.比赛出现争执,一律由领队出面交涉,通过仲裁委商议决定处理办法,其他人不得直接干扰比赛。

七、    记分与奖励

1.比赛每胜一场得2分,负一场得一分,弃权得0分,按积分多少决定名次,如两队积分相等,则以两队间比赛的成绩、胜队名次列前,如遇三队或以上积分相等,则以计算他们相互间进而整个比赛中的得失分率(总得分/总失分)决定名次。

2、一、二名获一等奖,三、四名获二等奖;五、六名获三等奖其他队获纪念奖。

八、未尽事宜,解释权归组织委员会

组 织 委 员 会

  任:胡万义

副主任:孙正林  丁庆祝  王贵成

  员:各参赛队领队

仲裁委员会

  任:丁庆祝

副主任:王贵成      孟令滨

  员:何    洛友良  李大光

裁判长:何 

裁判员:各单位所报裁判员和学生排球队队员

男子排球乙级队分组:

A组:园林  高职  外语  信息  机电  机关(二)

B组:林学  工程  出版  交通  图书          

女子排球乙级队分组:

A组:信息  外语  林学  出版  材料

B组:交通  生命  机电  人文  机关(二)

各代表队及队员名单

林学院代表队

    队:胡春祥

男队教练:邸雪颖

男队队员:李本昌  李志新      杨立学  王海波 

邹传山  王占斌  孙兴滨  吴德东

女队教练:应天玉

女队队员:宁    孙慧珍  汪永英  杨冰雨  宋瑞清

刘亚范  郭亚芬      陈立新   

机电工程学院代表队

    队:梁元涛

男队教练:韩玉杰

男队队员:焦国昌      郭晓刚  白雪冰  张延林

蔡洪刚  孟兆新  曹有为  潘启明  杨家武

女队教练:邢力平

女队队员:朱    林忠英  郭婷婷  尼姝丽  关晓平 

        李三平  黎粤华   

园林学院代表队

    队:吴建平

男队教练:许大为

男队队员:刘晓东  邵卓峰  胡远东  许大为  王金麟

    刘铁东  陈宏伟  张天殊   

交通学院代表队

    队:曹晓光

男队教练:吴勃生

男队队员:韩        吕景亮      杜丹丰

张文会  杨荣海  艾曦峰  巴兴强   

女队教练:杨 

女队队员:杨    梁宏莉  李胜琴      崔淑华 

王竞红          韩冰源  阎春利

信息与计算机工程学院代表队

    队:魏晓慧

男队教练:温雪岩

男队队员:刘嘉新      黄英来  孙海龙  景维鹏 

    李晶才  马志强  纪明宇  赵若骥

女队教练:苏建民

女队队员:岳    高新丹  任洪娥  刘美玲  李林辉

李艳娟  杨柳松  谢苑红  沈丽艳  赵丽艳

材料科学与工程学院代表队

    队:王缘棣

女队教练: 柳宏奇

女队队员;马艳丽  翁向丽  赵坤元  张艳华  杨冬梅

窦乐乐  隋淑娟  韦双颖  金钟玲  韩世岩

外国语学院代表队

    队:辛淑英

男队教练:崔   

男队队员:陈志伟          祁玉龙  君胜 

  王维宏      陈先贵  乔凤合  赵紫峰

女队教练:张艳秋

女队队员:陈绍英          陈丽杰  高海钰

李艳梅  孟学峰      佟小平  刘凤琴

人文社会科学学院代表队

    队:高春光

女队教练:夏 

女队队员:刘波平  张艳丽          林美群

                申金花

图书馆代表队

    队:林希森

男队教练:王克奇

男队队员:屈红军  崔黎明  王玉波  尉建平  郑利远

徐昕业         修文举  孙希林

出版社代表队

    队:李 

男队教练:戴 

男队队员:王忠诚  刘文超      赵伟东  于永良

    扈秀彬  李学忠  姜俊清  郑国光

女队教练:卜彩虹

女队队员:杨秋华  张红梅  朱成秋  倪乃华   

                 

高职学院

    : 呼志华

    ; 康建营

男队队员: 王玉川  马杰夫  袁俊奇      郑学彬

    王新政  高俊庆  姜植群   

   生命科学学院代表队

    队:李玉花

女队教练:魏春茹

女队队员:张    刘雪梅  单春华      滕春波

汪春蕾  齐, 凤慧  许志茹  佟友丽  于红丽

   工程技术学院代表队

    队;王 

男队教练:董希斌

男队队员:王    杨德岭      方海峰  杨铁滨

陈春晟      满运兴  马继东  张佩剑

机关第二工会代表队

    :薛世忠

男队教练:陈广胜

男队队员:    王爱民  魏焕勇  刘少聪  李德才

         马洪斌  曲洪亮      赵林波

女队教练:曾庆良

女队队员:    刘延素  张建华  范金凤  赵璐璐

         崔丽春  柴春荣  戴芳天

   

日期

比赛队

裁判员

场地

512

15:30

外语——信息

1

高职——机关

2

园林——机电

3

512

16:30

工程——图书馆

1

出版社——交通

2

林学(轮空)

513

15:30

外语——机关2

1

信息——机电

2

高职——园林

3

513

16:30

林学——图书馆

1

工程——出版社

2

交通(轮空)

514

15:30

外语——机电

1

机关2——园林

2

信息——高职

3

514

16:30

林学——交通

1

图书馆——出版社

2

工程(轮空)

515

15:30

外语——园林

1

机电——高职

2

机关2——信息

3

515

16:30

林学——出版社

1

交通——工程

2

图书馆(轮空)

516

15:30

外语——高职

1

园林——信息

2

机电——机关2

3

516

16:30

林学——工程

1

交通——图书馆

2

出版社(轮空)

519

16:30

A1——B2

1

B1——A2

2

   

日期

比赛队

裁判员

场地

512

15:30

林学——信息

1

出版社——材料

2

外语(轮空)

512

16:30

交通——机关2

1

机电——人文

2

生命(轮空)

513

15:30

外语——信息

1

林学——出版社

2

材料(轮空)

513

16:30

生命——机关2

1

交通——机电

2

人文(轮空)

514

15:30

外语——材料

1

信息——出版社

2

林学(轮空)

514

16:30

生命——人文

1

机关2 ——机电

2

交通(轮空)

515

15:30

外语——出版社

1

材料——林学

2

信息(轮空)

515

16:30

生命——机电

1

人文——交通

2

机关2(轮空)

516

15:30

外语——林学

1

材料——信息

2

出版社(轮空)

516

16:30

生命——交通

1

人文——机关2

2

机电(轮空)

519

15:30

A1——B2

1

B1——A2

2