当前位置:资料下载

东北林业大学2008年教职工“七人制”足球赛竞赛规程

2008年11月10日  东北林业大学工会  点击(3726

东北林业大学2008年教职工七人制足球赛竞赛规程

一、比赛名称:东北林业大学教职工“七人制”足球联赛

二、主办单位:东北林业大学工会

三、协办单位:东北林业大学体育部

四、比赛场地:校田径运动场
五、比赛时间:47日起
六、
参赛规定:

1.参赛队员须是我校工会会员或服务公司会员。

2.凡报名各队无故不得弃权,有事尽早与组委会联系。

七、成绩设置:

  比赛取前八名,设冠军、亚军、季军及最佳射手一名。

八、 比赛规则:
 1、比赛分上下半场,每半场25分钟,中场休息10分钟。
 2、比赛场上队员7人,其中设守门员一名,守门员禁止出禁区抓球和用手直接接回传球。
 3、比赛中换人名额不限,下场的队员仍可再上场。

4、参赛队员不允许穿钢钉皮制足球鞋。
 5、比赛中不允许铲球,红、黄牌按国际规则执行,取消越位规则。

6、边线球要求球放在边线上放稳踢出,直接进门不得分。
 7、采用分组竞赛,小组内循环,每组头两名出线,比赛胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分。

8、第一阶段如遇两队或两队以上积分相等,则按积分相等队之间比赛的净胜球、进球决定名次,胜者净胜球多者,进球多者列前。如仍相等,则按积分相等的队全部比赛中净胜球、进球总和决定名次,多者列前。第二阶段各组前两名进行交叉淘汰赛,踢平则直接进行55罚点球,如踢平则由场下队员进行11罚点球,直至决出胜负。

9、迟到超过10分钟判弃权。  

                 

中国教育工会东北林业大学委员会                     

     二00八年四月一日

组织委员会

  任:胡万义

副主任:孙正林  丁庆祝  王贵成

  员:各参赛队领队

仲裁委员会

  任:丁庆祝

副主任:王贵成      孟令滨

  员:金乃龙  洛友良   李大光

裁判长:金乃龙

裁判员:校足球队队员(学生)

比赛分组情况:

A组:交通  人文  附中   材料

B组:机关  工程  林学   图书馆  园林

C组:理学  生命  体育   机电

D组:土木  资产  机关2  信息

各代表队及队员名单

交通学院代表队

领队:张文会      教练: 

队员:杨荣海      杜丹丰  邓红星  吕景亮

      马振江      朱宝全  何永明  王宪彬

人文学院代表队

领队:高春光      教练: 

队员:李景义  于鸿润  韩益鹏      冯昌军

          颜世鹏  于景辉  于海涛   

附属中学代表队

领队:曹海军      教练: 

队员:    王基勇      赵雪飞  高崇民 

          赵元洪      郭金璐   

材料科学与工程学院代表队

领队:王缘棣     教练:柳宏奇

队员:        王海刚  朱晓冬   

      张显权          刘守新  谭向东

机关代表队

领队:黄靖强     教练:刘庆国

队员:李大光  陈立      张春雷     

    秦凯伦  孙志平      苏志刚

工程技术学院代表队

领队:赵丽     教练: 

队员:杨德岭  张群利      陈春晟     

姜永生      孙术发  马继东  方海峰

林学院代表队

领队:应天玉     教练: 

队员:夏祥友  李本昌  李志新       

王海波  全先奎  贾炜炜  林永波  王英伟

  图书馆代表队

领队:林希森     教练:王克奇

队员:屈红军  崔黎明  王玉波  徐昕业   

修文举  尉建平  于永波  孙希林  郑利远

  园林学院代表队

领队:许大为     教练:赵秋雁

队员:邵卓峰      王金麟  陈洪伟  刘铁冬

      胡远东      管清杰      魏广宇

   理学院代表队

领队:       教练:王文龙

队员:徐晓峰  翟双柱  邓文平         

牟洪波  李景奎  崔金刚  黄晓华  胡树林

   生命学院代表队

领队:       教练:郑宝江

队员:李德斌      魏德强  宋兴禹  阎绍鹏

王春生  王宏伟          李晓灿             

体育部代表队

领队:孟令滨     教练:金乃龙

队员:    吴家荣   于言利       郑思明

      杨香坤  张立新   陈志刚   王书伟  罗永生

机电工程学院代表队

领队:梁元涛     教练:宋文龙

队员:曹友为           苗国民  李二平

      焦国昌           蔡洪刚  张延林

土木工程学院代表队

领队:刘德臣     教练:赵亚哥白

队员:马旭东  李秋实      黄贵林  李洪峰

贾永峰  张建民  王立军  张宪林  郝向伟

国有资产管理处、基建处代表队

领队:邢尔华     教练:段义亭

队员:王力明  王贵武           

梁岭滨  卢秀峰  崔东海  崔国泉  佟庆志

机关第二工会代表队

领队:赵林波     教练:张光贤

队员:    王爱民  魏焕勇  刘少聪  姜晓东

          曲洪亮  孙庆军  孙百原   

信息与计算机工程学院代表队

领队:魏晓慧     教练:温雪岩

队员:景维鹏  李晶才      黄英来  刘嘉新

      赵永辉  王行健      钟秋波  孙海龙 

第一阶段

  

   

比 赛 队

  

47

12201320

交通——材料

1

机关——图书

2

15301630

人文——附中

1

16301730

工程——林学

1

48

12201320

理学——机电

1

土木——信息

2

15301630

生命——体育

1

16301730

资产——机关二

1

49

12201320

交通——附中

1

机关——林学

2

15301630

人文——材料

1

16301730

工程——园林

1

410

12201320

理学——体育

1

土木——机关二

2

15301630

生命——机电

1

16301730

资产——信息

1

411

12201320

交通——人文

1

附中——材料

2

15301630

机关——工程

1

16301730

园林——图书

1

412

13001400

机关——园林

1

林学——图书

2

413

13001400

工程——图书

1

林学——园林

2

414

15301630

理学——生命

1

体育——机电

2

16301730

土木——资产

1

机关二——信息

1

第二阶段

  

  

比 赛 队

  

415

12201320

A1——B2

1

A2——B1

2

15301630

C1——D2

1

16301730

C2——D1

1

416

15301630

A1B2胜—C1D2

1

16301730

A2B1胜—C2D1

1

417

15301630

  

1